Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Причины формирования полинаркомании

Причины формирования полинаркомании
Причины формирования полинаркомании
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Говоря простыми словами, полинаркомания – зависимость сразу от нескольких наркотических веществ. При данном типе расстройства наркоман употребляет два и более вида наркотиков одновременно или чередуя их. Главная проблема состоит в том, что привыкание происходит сразу от всех видов веществ.

Почему люди употребляют сразу несколько видов наркотиков?

Существует множество различных факторов, при которых может развиваться полизависимость.

  • Начало наркозависимости. В этом случае человек только ступил на путь наркотиков и пробует различные виды веществ, чтобы на себе понять их действие.
  • Переход на более серьезные наркотики. Специалисты утверждают, что зависимость от нескольких веществ может появиться в случае, если человек сначала употреблял легкий наркотик (например, марихуану), а потом решил перейти на что-то более тяжелое (героин, соли).
  • Пропажа желаемого эффекта. При длительном употреблении наркотических веществ, зависимые перестают чувствовать желаемую эйфорию. Они употребляют лишь для того, чтобы пережить болезненную ломку. В этом случае наркоман может переходить на другие вещества, чтобы испытать наркотический эффект.
  • Нарушение сна. При употреблении всех видов наркотиков со временем нарушается режим сна: больного мучает бессонница, постоянные кошмары. В этом случае наркоман может прибегать к использованию других веществ.

При полинаркомании часто утром применяют стимуляторы, чтобы проснуться и набраться сил, а вечером транквилизаторы, алкоголь и опиаты для расслабления.

  • Финансовые проблемы. Наркоман больше не может употреблять привычный наркотик из-за высокой цены. Многие наркотические вещества, особенно натурального происхождения, имеют высокую стоимость. При регулярном употреблении финансовое положение наркомана сильно портится, из-за чего он может переходить на дешевые синтетические аналоги. При этом тяга к привычным веществам никуда не пропадает.
  • Совместное употребление. Часто зависимые объединяются в небольшие группы, чтобы вместе заниматься употреблением. В этом кругу может присутствовать множество разных видов наркотических веществ. Зависимым становятся доступны новые вещества. Так может появиться очередная зависимость.

Полинаркомания не проходит самостоятельно! Необходима комплексная терапия от всех видов зависимостей.

Несмотря на причину развития наркомании, необходимо понимать, что зависимость сразу от нескольких видов наркотических веществ отравляет организм в несколько раз быстрее, чем монозависимость! Полинаркомания изнашивает все системы организма. При употреблении стимуляторов в сочетании с опиатами происходят постоянное ускорение и замедление деятельности организма, что приводит его к скорому изнашиванию. Чтобы избавиться от зависимости, необходимо начать комплексное лечение! Наркологическая клиника «Вита» предоставляет возможность наркозависимым пройти курс реабилитации в условиях комфортабельного стационара. Высококвалифицированные врачи помогут избавиться от болезненной тяги и вернуться в жизнь совершенно здоровым человеком.

8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.