Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Кислотный трип – что это такое

Кислотный трип – что это такое
Кислотный трип – что это такое
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Эйфория, которую испытывают наркоманы при приеме ЛСД, в медицине называется психоделическим опытом, но более известным термином является «кислотный трип». ЛСД – это наркотик, действие которого может достигать 12 и более часов, но наркоманам это время кажется бесконечно долгим. Под воздействием вещества время тянется настолько медленно, что негативные ощущения и пугающие галлюцинации могут стать для человека настоящим кошмаром.

То время, что наркоман проводит вместе с галлюцинациями, и называется кислотным трипом.

Невозможно предсказать последствия от употребления ЛСД – человек может испытать как эйфорию, так и полный ужас от собственных видений. Каждый раз эффект может отличаться. Несмотря на столь негативные последствия, зависимость от галлюциногенов – распространенное явление.

Галлюцинации и искажения реальности

Главной особенностью ЛСД является искажение реальности наркомана. Существует несколько форм галлюцинаций, которые возможно испытать при употреблении наркотика:

  • визуальные галлюцинации;
  • вкусовые галлюцинации;
  • слуховые галлюцинации;
  • обонятельные галлюцинации;
  • тактильные галлюцинации.

Каждое из видений может выступать как самостоятельно, так и комбинироваться с другими, что и создает видимость реалистичных иллюзий. Зачастую наркоману кажется, что его тело становится единым органом восприятия, все чувства мешаются и адекватно воспринимать действительное больше нет возможности.

Кислотный трип опасен тем, что наркоман не способен отличить иллюзию от реальности, что может привести его к страшным последствиям: нападению на близких, самоповреждению и даже самоубийству.

Как помочь человеку под кислотным трипом

Крайне важно не оставлять наркомана одного, потому что в таком состоянии он способен навредить себе. Необходимо убрать из комнаты все потенциально опасные колющие и режущие предметы, а также закрыть все окна. Важно обеспечить ему обильное питье, чтобы организм смог быстрее вывести токсины. В течении 12 часов наркотическое опьянение спадет и человек придет в норму.

Кислотный трип – страшное явление не столько для самого наркомана, сколько для людей, окружающих его. Чтобы больше никогда не столкнуться со столь страшной ситуацией, необходимо как можно скорее начинать лечение от наркотической зависимости.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.